вторник, 30 августа 2011 г.

Heth на FGL

Игра наконец загружена на FGL и даже уже один раз обновлена там, после получения фидбека на форуме. Большинство мелких багов и недоработок исправить не трудно, я просто о них не подозревал.

Другое дело в том, что основную концепцию я все-таки не смог нормально сделать и бросил - решил убрать из игры. Кое что по рельсам сейчас движется, но это не платформа, которой управляет игрок. Возможно в ближайшие дни игровой процесс еще будет разбавлен разными фишками, в которых также будут задействованы круглые рельсы.

В том числе сделал еще один бонус, на который натолкнула идея с форума - уровни под конец становятся скучными, когда почти все блоки разбиты и начинается долгая охота за несколькими оставшимися. Для того чтобы уровень закончить и не вылавливать их я сделал бонус-бомбу, взрывающую оставшиеся блоки.

воскресенье, 21 августа 2011 г.

Демо Owlboy доступно

Точно в обещанный срок вышла ДЕМО игры про совуха Отуса - OWLBOY. Теперь можно самому полетать по знакомым из роликов местам и выполнить первые сюжетные миссии.
Игра начинается после того как пираты совершили нападение на родную деревню Отуса, Велли. Теперь чтобы защитить деревню Отус и Гедди отправляются в Совиный Храм чтобы отыскать ветровую машину, которая смогла бы помочь им предотвращать следующие атаки пиратов.
Уже из этого небольшого демо можно сделать вывод что игра получилась весьма разнообразна, графика и анимация великолепны, а геймплей совмещает полеты и бои с решением загадок. Возможно, лучший платформер года.

понедельник, 8 августа 2011 г.

Перепост с Gamin - игра про Совуха


Перепощу сюда пару своих постов с видео с сайта Gamin.ru.

Owlboy - одна из самых ожидаемых мною игр, которая выходят уже совсем скоро. Релиз демо-версии запланирован на 20 августа, а сегодня появился новый трейлер, приуроченный к этому событию.
Радует классическая пиксельная графика, немного напоминающая палитрой игру Frogatto: она очаровательна. Уверен, игре будет чем похвастаться и кроме завораживающего арта!
Ранее появились еще два видеоролика, всем кто их еще не видел рекомендую к просмотру.

Читатели